«Роснефть» и Beijing Gas создают совместное предприятие по развитию сети газовых автозаправочных станций.

30 ноября 2018

 ПАО «НК «Роснефть» и Beijing Gas Group Company Limited ( Beijing Gas) в рамках первого Российско-Китайского энергетического бизнес-форума подписали соглашение по созданию совместного предприятия по строительству и эксплуатации в России сети автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС) на базе ООО «Ванкорское УТТ». По условиям соглашения Beijing Gas получит долю 45%.

   Согласно документу стороны построят в России около 170 АГНКС, а также рассмотрят возможности использования СПГ в качестве моторного топлива. Документ позволит сторонам расширить стратегическое партнёрство в области использования природного газа в качестве экологичного вида топлива. 

   Развитие сети АГНКС в России является одним из приоритетов «Роснефти» в розничном бизнесе: использование КПГ в качестве моторного топлива позволяет повысить эффективность функционирования транспортных средств за счет снижения себестоимости перевозок и существенно снизить негативное воздействие автомобильного транспорта на окружающую среду. Это соответствует Стратегии «Роснефть-2022» и поручению Президента РФ о необходимости активного развития рынка использования природного газа как моторного топлива.

Источник: https://www.rosneft.ru/press/releases/item/193075/

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!