Ноябрьский индекс IHS Markit Russia Manufacturing PMI достиг максимума с июля 2017 года.

4 декабря 2018

 Результаты ноябрьского исследования указали на максимальное улучшение деловой ситуации в российских обрабатывающих отраслях с июля 2017 года. Общее расширение было вызвано ускорением роста объемов производства и новых заказов, а также наивысшим ростом занятости с января 2017 года.

 

   Спрос с зарубежных рынков также усилился, поскольку экспортные заказы существенно увеличились.

   Впечатляет высокий уровень деловых ожиданий относительно будущего роста объемов производства. Одновременно ценовое давление осталось существенным.

  Тем не менее, темпы роста инфляции закупочных цен были значительно ниже, наблюдаемых в середине года, и некоторые компании имели возможность переложить растущие затраты на клиентов.

   Сезонно скорректированный Индекс IHS Markit PMI® Обрабатывающих отраслей России, который  отслеживает общую конъюнктуру рынка, повысился с октябрьского значения 51.3 балла и достиг в ноябре 52.6 балла. Последний результат указал на улучшение рыночной конъюнктуры в секторе и на максимальный рост практически за полтора года.

  Российские производители указали на усиление производственного роста в ноябре, причем темпы роста достигли десятимесячного максимума. Полученные сообщения свидетельствуют о том, что последний подъем был обусловлен увеличением объемов заказов и усилением клиентского спроса. Некоторые компании также сообщали, что производство наращивалось с целью выполнения незавершенных заказов. Новые заказы, поступившие к российским производителям, существенно увеличились в ноябре с максимальными темпами роста с января 2017 года, на фоне привлечения новых клиентов и выпуска новых видов продукции.

  Производители указали на вторую максимальную степень оптимизма с мая 2013 года.

Источник: https://www.markiteconomics.com/Survey/Page.mvc/PressReleases

                                      покупка акций у физических лиц

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!