Рейтинг корпоративного управления ПАО "Россети" подтверждён на высоком уровне.

11 декабря 2018

 Некоммерческое партнерство "Российский институт директоров" в очередной раз подтвердило рейтинг компании "Россети" на уровне 7++ – "Развитая практика корпоративного управления". Приведенные результаты подтверждают, что "Россети" соблюдают требования законодательства РФ и следуют значительному числу рекомендаций российского Кодекса корпоративного управления.

 ...Собственники несут низкие риски, связанные с данным направлением деятельности бизнес-структуры. "Вся группа "Россети" нацелена на повышение рыночной капитализации, инвестиционной привлекательности и создания максимально комфортных условий для акционеров, поэтому менеджмент уделяет первостепенное внимание качеству корпоративного управления.

   Проведенный мониторинг свидетельствует о правильности и актуальности реализуемого комплекса мер", - прокомментировал подтверждение рейтинга на уровне 7++ генеральный директор компании "Россети" Павел Ливинский. Эксперты подчеркнули, что в оцениваемом периоде компания "Россети" утвердила решением Совета директоров Положение о дивидендной политике, обеспечила выплату промежуточных дивидендов за первый квартал 2018 года и необременительное участие акционеров в годовом общем собрании, включая прямую трансляцию мероприятия на корпоративном сайте и возможность электронного голосования, а также на регулярной основе проводила заседания органов управления. Отдельно отмечено, что в Совете директоров компании "Россети" 5 из 15 членов являются независимыми, что соответствует требованиям Московской Биржи для эмитентов первого уровня листинга и рекомендациям Кодекса корпоративного управления Банка России.

Источник: http://www.advis.ru/php/view_news.php?id=519C3AAA-5BF7-9547-8799-B7BDCBF1815D

 

 акции РОССЕТИ как продать

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!